пятница, 3 января 2014 г.

Самые, самые, самые гадания


Гаданіе (лат. Divinatio) — стремленіе раскрыть явленія, которыя человеческій разумъ собственными силами не можетъ постигнуть, и в особенности будущее насколько оно не поддаётся раціональному предвиденію.// Энциклопедіческий словарь.-томъ VIIа.- Издатели Ф.А. Брокгаузъ, И.А. Ефронъ.-С.-Петербургъ, 1892.-С 773-777.


С древнейших времён человечество двояко относилось к вероятности предвидеть будущее: одни решительно отрицали саму возможность заглядывать за завесу времени, другие также яростно утверждали, что это возможно. Но история гаданий — это тема для отдельного разговора.


Как относятся к этому наши современники? Опять-таки — неоднозначно: кто-то считает, что незачем пытать судьбу — можно её спугнуть, сглазить, а также приводят массу других причин, объясняющих, почему этого делать нельзя! Но как же быть, если заглянуть за временной порог о-о-о-очень хочется?..


Тем, кто решил эту проблему положительно, то есть определил персонально для себя, что ему — «льзя!», предлагаем ТОП-5 простых и доступных святочных гаданий.